Испанское фламенко или лезгинка, каратэ или театр, а может быть народная песня — необычная квест-ярмарка (0+)состоится уже 5 сентября в тамбовском Доме Культуры «Знамя труда». С началом осени традиционно возобновляют работу творческие коллективы и кружки — в воскресенье тамбовчане смогут увидеть работу каждого и выбрать для себя и своих детей занятие по душе.

Не все знают, что научиться танцам, заняться йогой и получить черный пояс по каратэ можно в одном месте. Дворец Культуры «Знамя труда»  уже давно работает как с малышами,  так и с теми, кто решил посвятить свободное время творчеству уже во взрослом возрасте. Разнообразие направлений поражает — одни только танцы: и народные, и современные бальные, и спортивные. Для тех, кто мечтает петь, свои двери гостеприимно распахивают образцовая вокальная студия и ансамбль народного пения. Всем, кто давно хотел и не решался, каждый руководитель покажет специфику работы и расскажет об особенностях именно своего коллектива. Все они, кстати, существуют давно, а вот новинкой этого года станут танцы народов Кавказа, в частности — лезгинка. Но и знакомые направления, стоит отметить, меняются в лучшую сторону.

Наталия Львова, директор МБУК «Дом Культуры «Знамя труда»: «Изменения происходят в плане, может быть, возрастном, вот есть группа фламенко — они занимаются уже несколько лет — вот в этом году руководители открывают группу для начинающих. Потому что сравните, кто делает первые шаги и кто два, три, четыре даже года занимается, сравнить невозможно. Поэтому здесь мы смотрим на то, какой есть спрос».

Кроме танцевально-вокального направления, есть секция каратэ, причем, сюда охотно идут как юноши, так и девушки. Йога в основном интересна взрослым, а вот в известной театральной студии «Кавардак» начинают заниматься уже с раннего детства. Познакомиться ближе с дружной семьей Дома Культуры «Знамя труда» и из многообразия занятий отдать чему-то предпочтение можно будет 5 сентября в 12.00. Организаторы мероприятия информируют — Квест-ярмарка (0+) пройдет в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.