Народный праздник "Кузьминки", 0+ - Дом Культуры Знамя Труда

Народный праздник “Кузьминки”, 0+

Опубликовано: 27.10.2021 в 19:39

Тэги:

По народному календарю 14 ноября на Руси празднуют «Кузьминки осенние». Этот день традициями богат: вечёрками шумными, угощениями добрыми, встречами долгожданными.

В народе говорят, как кузнецы Кузьма и Демьян реку морозцем сковали, так и счастье скуют. Счастье-то оно везде, да не каждому в руки даётся. Как его найти, разгадать, да удержать? Надо в гости спешить, чтобы песни спеть, в пляске пройтись и поделиться друг с другом хорошим настроением, теплом сердечным, праздником добрым.

Хорошо, когда дело ладится, да печь топится, когда в доме согласие да любовь. Счастьем впрок запастись нельзя, а вот поделиться можно. 14 ноября счастьем творчества с вами поделятся народные коллективы фольклорные ансамбли «Берегиня» (руководитель –  Т. Друцкая) и «Тамбовский задор» (хормейстер – Е. Скобеева, концертмейстер – А. Скобеев), а также образцовый фольклорный ансамбль «Праздник» (руководитель – Д. Друцкая). 

Прозвучат традиционные народные песни календарного праздника: «На Кузьму и Демьяна», «На горе мак», «Марьюшка», «Ой, калина», «В ноябре на дворе», «У ключа», «Во кузнице» и многие другие образцы народного творчества.

В программе принимает участие образцовый хореографический ансамбль «Задоринка» (руководитель – О. Силакова).

Пойте с нами, веселитесь, и будет вам радость да счастье!

Начало праздника в 15:00.
Касса (14:00-20:00): 71 07 13.
Стоимость билета: 200 рублей.
Купить билет
ВНИМАНИЕ! *Мероприятие проводится в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.
*С 1 ноября 2021г. вход в учреждение лицам старше 18 лет только при условии наличия следующих документов: 
• СЕРТИФИКАТА о прохождении вакцинации против COVID-19;
• QR-КОДА, полученного с использованием Единого портала
государственных и муниципальных услуг;
• СПРАВКИ (заключения) медицинской организации, либо QR-код подтверждающие, что гражданин перенёс коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев;
• ДОКУМЕНТА, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19, выданного не ранее, чем за 72 часа до посещения учреждения;
*В соответствии с Постановлением Главы администрации Тамбовской области от 26.03.2020г. № 233 (в редакции от 15.10.2021г. № 771).

 

Вернуться на главную