«Тамбовская энциклопедия» – уникальный проект, позволивший объединить вокруг себя лучших специалистов региона - Дом Культуры Знамя Труда

«Тамбовская энциклопедия» – уникальный проект, позволивший объединить вокруг себя лучших специалистов региона

Опубликовано: 11.02.2022 в 12:56

Предлагаемый вашему вниманию научный электронный ресурс «Тамбовская энциклопедия». Он был создан в соответствии с постановлением Администрации Тамбовской области от 4 сентября 2017 г. «О переиздании Тамбовской энциклопедии и создании постоянно действующего ресурсного информационно-аналитического центра «Электронная энциклопедия Тамбовской области». Фактически в области при поддержке Администрации была инициирована реализация большого проекта по сохранению историко-культурного наследия и развитию просветительской инфраструктуры региона.

«Тамбовская энциклопедия» – фундаментальная и универсальная энциклопедия межрегионального уровня, предлагающая в своих статьях цельную картину Тамбовского края, его природы, географии, истории и культуры, социально-экономических и политических процессов и т.д.

Статьи энциклопедии имеют достаточный объём и глубину анализа по всем наиболее важным аспектам, явлениям и понятиям в жизни Тамбовского края.

«Тамбовская энциклопедия» – уникальный проект, позволивший объединить вокруг себя лучших специалистов региона, и предоставить им эффективную среду для взаимодействия. В создании энциклопедии приняли участие более 100 авторов, её объём составил более шести с половиной тысяч статей.

Источник текста: группа Тамбовская энциклопедия во Вконтакте

Вернуться на главную