Фоторепортаж «Песня в наследство» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «Песня в наследство»

Опубликовано: 19.04.2022 в 15:51

17-го апреля, в светлое вербное воскресенье Образцовый фольклорный ансамбль «Праздник» (руководитель Д.Друцкая) подарил всем зрителям по-настоящему весеннее, солнечное настроение.

И пусть за окном капал дождик, на сцене дома культуры «Знамя труда» расцветали пушистые вербочки и сияли детские улыбки. Юные артисты фольклорного ансамбля в песнях да играх, в шутках да поговорках рассказали своим гостям добрую сказку о старине далёкой, о том, как жили не тужили наши прадеды, как трудились да отдыхали, как праздники встречали.

Вместе с участниками коллектива зрители смогли оказаться и в весеннем саду, и на широкой ярмарке, помогли Синтитюрихе продать телегу, а деду посадить и вырастить репку на грядке, побывали на праздничной вечёрке и угостились вкусной кашей, а заодно и спор решили: кому горшок мыть.

Громкими аплодисментами встречали зрители юных хранителей народных традиций. В программе прозвучали песни: «А у нас ноне белый день», «Веселуха», «Куманёк побывай у меня», «Пойду млада я на рыночек», «Во поле орешина» и другие.

Особый задор и удаль праздничному веселью прибавил своими яркими плясками Образцовый хореографический ансамбль «Задоринка» (руководитель О.Силакова, балетмейстер-постановщик А.Балабанов).

Ведущая: методист С. Ревякина.
Концерт состоялся 17.04.2022.
Будем признательны за ваши отзывы, впечатления и эмоции о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Фотограф: Б. Тарасов.

Вернуться на главную