Фоторепортаж «Город нашего детства» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «Город нашего детства»

Опубликовано: 10.06.2022 в 17:45

Сегодня в большом зале ДК «Знамя труда» прошла концертная программа «Город нашего детства», посвящённая Дню города Тамбова. На мероприятии присутствовали дети, посещающие пришкольные лагеря МАОУ СОШ №35 и МАОУ «Лицей №6».

На программе ребята познакомились с историей основания города, узнали о том, что Тамбов раньше был городом-крепостью, что отразилось на гербе города – улей с пчёлами. Герб Тамбова изначально имел девиз «Ото всех затворено есть».

На большом экране дети увидели фотографии Тамбова 19 века, а потом фотографии этих же мест, но уже 21 века. Отдельное внимание было уделено фотографиям города во время Великой Отечественной войны. На экране зрителям было показано видео, в котором можно увидеть современный Тамбов с высоты птичьего полёта.

Ведущая программы – методист Елена Никулина говорила о том, что Тамбовский край стал родиной для многих знаменитых личностей нашей страны, таких как С. В. Рахманинов, А. Н. Ладыгин, В. И. Мичурин, З. Космодемьянская, С. Волков и др.

В конце программы в гости к детям пришёл тамбовский Волк. Он порадовал юных зрителей зажигательным танцем и подарком – музыкальной открыткой.

В концертной программе принимали участие: ансамбль современного танца «Reliable» (руководитель – Д. Кочетков), ТСК «Эль-гранд» (руководитель – М. Михалева), вокальная студия «Аквамарин» (руководители – О. Советских и Е. Мусс), Софья Тимохина – солистка фольклорного ансамбля «Праздник» (руководитель – Д. Друцкая) и музыкант-мультиинструменталист Андрей Павлюк.

Юные зрители с радостью участвовали в играх: «Смайлики», «Угадай мультфильм», «Музыкальный водоворот» и др. Во время программы ребята имели возможность попеть и потанцевать.

Концерт прошёл в весёлой, жизнеутверждающей и позитивной атмосфере!

Мероприятие состоялось 10.06.2022 г.
Фотограф: Е. Мукина.

Будем признательны за ваши отзывы, впечатления и эмоции о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Вернуться на главную