Фоторепортаж «Как это было» - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж «Как это было»

Опубликовано: 22.06.2022 в 17:57

81 год назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества.
Сегодня, в День памяти и скорби, в большом зале ДК «Знамя труда», состоялся час мужества «Как это было», посвящённый этой печальной и трагической дате.
Почтить память павших в Великой Отечественной войне пришли ребята из пришкольных лагерей, 400 тамбовских девчонок и мальчишек.
Их вниманию была представлена театрализованная композиция по произведению белорусской писательницы С. Алексиевич «Последние свидетели: книга недетских рассказов».
Юные актеры образцовой театральной студии «Кавардак» (режиссер-постановщик – И. Кочетова) рассказали о жестоком времени от лица детей, которым во время войны было от шести до двенадцати лет.
Это – настоящие свидетельства лишений, тягот и нечеловеческого горя, выпавшего на долю сотни тысяч мальчишек и девчонок военного времени…
Участники мероприятия почтили минутой молчания всех погибших на полях сражений, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Финальным аккордом часа мужества стали песни в исполнении Алины и Дениса Нацибулиных – солистов вокального ансамбля «Дебют» (руководитель – А. Ульев, хормейстер – О. Попова).
Песню «Вперёд, Россия!», в исполнении семейного дуэта отца и дочери, юные зрители подпевали, стоя, включив свет фонарей своих сотовых телефонов.
Мероприятие оставило не только глубокий след в сердце каждого ребенка, но и заставило задуматься о том, что наше мирное будущее зависит только от нас!
Будем признательны за ваши отзывы, впечатления и эмоции о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.
Ведущая – методист В. Васичкина.
Фотограф: Е. Мукина.
Мероприятие состоялось 22.06.2022г.

Вернуться на главную