Проект «В кадре авторская песня»: видеоклип «Паря над грешною землёй» - Дом Культуры Знамя Труда

Проект «В кадре авторская песня»: видеоклип «Паря над грешною землёй»

Опубликовано: 05.09.2022 в 10:00

Дорогие друзья, продолжаем проект «В кадре – авторская песня». Сегодня в кадре –  тамбовский автор-исполнитель Алексей Самсонов.

Алексей Самсонов родился в 1976 году в Тамбове. С детства любил петь. Долгое время был участником хора мальчиков «Алые паруса» под руководством О. Л. Городенской в областном Дворце пионеров. Там же в школьные годы учился играть на баяне. С юности увлекался разными музыкальными жанрами.

В студенчестве Алексей освоил гитару, играл и пел в ВИА под руководством Ю. В. Корякина. Именно в студенческие годы начал сочинять музыку, а затем уже писать стихотворные тексты к своим мелодиям.

Но затем в его творческом процессе произошёл длительный перерыв. Вновь писать стихи и музыку Алексей начал в 2020 году. За два года создал 9 песен. Алексей Самсонов – участник клуба авторской песни «Эгрэго» (руководитель –  В. Кучерявый).

Участвовал в городском открытом фестивале «Бард-навигатор – 2022» (г. Тамбов), в межрегиональном фестивале «Высоцкий: твой, мой, наш» (г. Липецк), ХVII открытом фестивале авторской песни «Бард-марафон 2022» (г. Липецк).

Вашему вниманию  – песня-откровение «Паря над грешною землёй», автор музыки и слов: Алексей Самсонов.

В записи музыкального трека принимал участие: Дмитрий Старков (гитара).
Автор музыки и слов: Алексей Самсонов.
Автор идеи: Елена Никулина.
Видеосъёмка и монтаж: Дмитрий Кириллов.

Вернуться на главную