Этноконцерт «Веретёнце счастья», 6+ - Дом Культуры Знамя Труда

Этноконцерт «Веретёнце счастья», 6+

Опубликовано: 15.11.2022 в 17:34

Тэги:

«Мне в руки бабушка вложила веретёнце,
В уста – молитву и надежду в душу
В том мире, где добрее было солнце
И щедры дни на сказки – только слушай!»
Сказами да песнями богата земля русская. И сама жизнь, как песня, как ниточка от веретёнца вьётся.И передаются из поколения в поколение сказы да предания, традиции давние да мудрость народная.
В народе говорят, чем прочнее, длиннее ниточка, тем счастливее судьба. Только в чём счастье, можно ли его, как ниточку от веретёнца к себе притянуть?
Приглашаем поискать ответ вместе с участниками заслуженного коллектива народного творчества РФ «Тальяночка» (руководитель – М. Архипова), народного коллектива фольклорного ансамбля «Берегиня» (руководитель – Т. Друцкая) и образцового коллектива фольклорного ансамбля «Праздник» (руководитель – Д. Друцкая).
О счастье и о судьбе пойдёт речь в этноконцерте «Веретёнце счастья» по мотивам сказов Николая Лескова и современного тамбовского автора Елены Чистяковой.
В концерте прозвучат авторские и народные песни: «Крутись, веретёнце», «Гуляй, Настя в саду», «Пряди, моя пряха», «Купчик-голубчик», «Сидел голубь на малине», «Ой, во поле травушка», «Самовар», «Чтой-то звон» и многие другие.
Ждем вас 27 ноября в ДК «Знамя труда» в 15:00 на этноконцерте «Веретёнце счастья»!
Касса (14:00-20:00): 71 07 13.
 Стоимость билета: 200 рублей.
БИЛЕТЫ НА ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ МОЖНО ТАКЖЕ ПРИОБРЕСТИ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ НА KASSAMIX.RU И В КАССЕ ДК ПО АДРЕСУ: ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ, 118.

Купить билет

Вернуться на главную