ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ - Дом Культуры Знамя Труда

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Положение о Комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов МБУК ДК «Знамя труда»

Положение об антикоррупционной политике МБУК ДК «Знамя труда»

Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения работника МБУК ДК «Знамя труда» к совершению коррупционных правонарушений

Приказ об исполнении законодательства о противодействии коррупции от 01.09.2023

Приказ об утверждении нормативных документов о противодействии коррупции от 01.09.2023

Приказ о создании комиссии по порядку урегулирования выявленного конфликта интересов от 01.09.2023

План антикоррупционных мероприятий на 2023-2024 год МБУК «ДК «Знамя труда»

Сведения о доходах руководителя

В соответствии с подпунктом «ж» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции» в период проведения специальной военной операции и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов и организаций сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и предоставление таких сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования не осуществляются.

Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции».Смотреть

Смотреть
Инструктивно-методические материалы по вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции».
(подготовлены Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации)
Смотреть

Сведения о доходах руководителя МБУК ДК «Знамя труда» за 2021 год

Запрет дарения подарков госслужащим

В связи с грядущими праздниками, напоминаем о запрете дарения подарков госслужащим.
По закону даже самый безобидный подарок может быть расценен как взятка.
Согласно антикоррупционному законодательству РФ, исключение составляют подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями. В любом другом случае это может создать конфликт интересов и повлечь ответственность, вплоть до увольнения из-за утраты доверия и уголовной ответственности.

ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения

1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;
2) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги,
и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
4) в отношениях между коммерческими организациями.

2. Запрет на дарение лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России, установленный пунктом 1 настоящей статьи, не распространяется на случаи дарения в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями. Подарки, которые получены лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственными служащими, муниципальными служащими, служащими Банка России и стоимость которых превышает три тысячи рублей, признаются соответственно федеральной собственностью, собственностью субъекта Российской Федерации или муниципальной собственностью и передаются служащим по акту в орган, в котором указанное лицо замещает должность. (п. 2 введен Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ).

«Опрос для населения по вопросам противодействия коррупции»

Уважаемые посетители сайта  ДК «Знамя Труда», Администрация города Тамбова проводит «Опрос для населения по вопросам противодействия коррупции»!

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями,коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение вышеназванных деяний от имени или в интересах юридического лица (статья 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). 
Нам важно знать Ваше личное мнение по данному вопросу! 
Это поможет улучшить работу органов государственной власти области, нацеленную на противодействие коррупции с учётом общественного мнения.

Предлагаем Вам принять активное участие в опросе! Анкета анонимная, Вам не нужно указывать фамилию.  Ваше мнение очень важно!


Стоп! Коррупция!

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.

Вы можете помочь остановить коррупцию, сообщив о фактах коррупционных действий на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ на странице «Противодействие коррупции».


Вернуться на главную