Фоторепортаж клуба «Подсолнушек» ко Дню защитника Отечества - Дом Культуры Знамя Труда

Фоторепортаж клуба «Подсолнушек» ко Дню защитника Отечества

Опубликовано: 20.02.2023 в 15:19

19 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в рамках проекта «Семейный круг» в клубе «Подсолнушек» прошёл мастер-класс по изготовлению поделок-подарков для папы и дедушки «Кораблик в море» и «Солдатик» для детей и родителей средней группы образцового хореографического ансамбля «Задоринка» (балетмейстеры: О. Силакова, А. Балабанов).

Для каждого ребёнка на столе были подготовлены заготовки для поделок: чайки, солнышко и лучики, волны, флажки, листы определённого размера для кораблика и солдатиков, лист синего картона А4.

Для изготовления «Кораблика в море» дети сначала сложили лист картона пополам, затем наклеили на него чаек, солнышко с лучиками. Вместе с ведущей мастер-класса сложили из бумаги кораблик, прикрепили к нему мачты и флажки. Кораблик прикрепили к волнам, волны к поделке.

Для изготовления «Солдатика» дети использовали зелёный лист бумаги размером 15см на 8 см. Участники мастер-класса повторили за ведущей схему складывания солдатика, приклеили лицо (овал из светлой бумаги) и разукрасили получившуюся поделку: нарисовали бумажному солдатику лицо и одежду.

Подарки для папы и дедушки получились очень занимательными и интересными!

Будем признательны за ваши отзывы о данном мероприятии, которые вы можете оставить в Гостевой книге сайта ДК.

Мастер-класс провела методист ДК «Знамя труда»: Е. Никулина.
Мероприятие состоялось 19.02.2023г.

Вернуться на главную