Образцовый фольклорный ансамбль «Праздник» - «Наследники Тамбовской старины», 0+ - Дом Культуры Знамя Труда

Образцовый фольклорный ансамбль «Праздник» – «Наследники Тамбовской старины», 0+

Опубликовано: 04.03.2021 в 01:27

Щедра и богата наша земля красотами, природными дарами вековыми, лесами и зелёными лугами, чистыми реками и знаменитым чернозёмом.
Сколько удивительных людей прошло по дорожкам нехоженым, оставив след в её судьбе. Многим она служила источником вдохновения. Вот и мы прославляем её в песнях, в танцах народных.

В честь 385-летия города Тамбова образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Праздник» (руководитель –  Д.  Друцкая, концертмейстер –  заслуженный артист России В. Урюпин и В. Мачихин) представляет этноконцерт «Наследники Тамбовской старины».

Вместе масленицу встретим, зиму проводим, весну позовём, в волшебную сказку попадём, блинами угостим, песнями да плясками согреем да повеселим, позабавим, потешим, юными талантами удивим! В весёлом вихре тамбовских плясок «Барыня» и «Матаня» закружит гостей образцовый хореографический ансамбль «Задоринка» (руководитель – О. Силакова).

В этнонцерте прозвучат календарные песни: «А мы масленицу дожидали», «Масленица полизуха», плясовые песни Тамбовской области: «Из-за леса-лесушка», «Пойду млада я на рыночек», «Уж я по полю хожу» и другие, участники ансамбля разыграют театрализованную сказку «Горшок».

Всех, кто хочет пробудить в себе драгоценную искорку самобытности и всех любителей народного музыкального творчества мы приглашаем 14 марта в 15.00 в Большой зал ДК.

Приходите, спешите! Будем всех вас удивлять, чудесами угощать!
Касса (14:00-20:00): 71 07 13
Стоимость билета: 150 рублей.
*Мероприятие проводится в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.
Забронировать билет

Вернуться на главную