Антракт для саморазвития: как проводят время на самоизоляции тамбовские музыканты и актёры - Дом Культуры Знамя Труда

Антракт для саморазвития: как проводят время на самоизоляции тамбовские музыканты и актёры

Опубликовано: 23.04.2020 в 01:15

Творчество не останавливается даже в карантинный период. Ведущие театры выкладывают записи постановок в открытый доступ. Всемирно известные музеи проводят виртуальные экскурсии. Рок-музыканты рассказывают в соцсетях о дистанционной записи новых песен и выступают с концертами онлайн. А как проводят непростой период творческие коллективы Тамбова? Об этом нам рассказали сами актёры и музыканты.

На «удалёнке» — в унисон

Руководители творческих объединений и методисты Дома культуры «Знамя труда» всегда на связи друг с другом. С помощью мессенджеров проводят служебные планёрки.

— «На удалёнке» мы думаем о наших предстоящих программах, готовим новые концертные номера и повторяем те, которые давно полюбились зрителям, — говорит директор Дома культуры Наталия Львова.

Вынужденное нахождение дома не мешает репетициям. Артисты вокального ансамбля «Новый мир», каждый в своей квартире, готовят программу «Майские сны».

Записью одной из песен — «Надежды» Александры Пахмутовой — коллектив поделился на сайте ДК. Записанные по отдельности вокальные партии совмещаются в общую композицию. Любимые строки звучат, словно артисты стоят на расстоянии вытянутой руки.

Записью дистанционной репетиции поделились и музыканты городского духового оркестра имени Агапкина. В самоизоляции оркестр готовит новую программу «Снова вместе». Сами музыканты называют её «послевирусный концерт».

На сайте учреждения каждый день появляются видеообращения и интервью с артистами и многих других коллективов. Вокалисты, музыканты и танцоры делятся архивными записями любимых концертных номеров и спектаклей.

Информационно-новостной портал
региональных СМИ Тамбовской области
Репортаж Ю. Новиковой.
Дата публикации: 23.04.2020

ПОДРОБНЕЕ

Вернуться на главную