Интернет-проект "О тех, кто приближал Победу", 0+ - Дом Культуры Знамя Труда

Интернет-проект “О тех, кто приближал Победу”, 0+

Опубликовано: 09.05.2023 в 11:00

В год 75-летия Великой победы на сайте МБУК ДК «Знамя труда»  был создан  интернет-проект «О тех, кто приближал Победу».

Этот проект не теряет своей актуальности и сегодня, потому что в нем увековечены истории и судьбы людей, этого важного для всех нас, периода в истории нашей страны.

Работа над проектом длилась на протяжении полутора месяцев. За это время было прислано более 60-ти писем, благодаря которым, на сайте опубликовано 88 историй о людских судьбах военного и послевоенного времени.

Уважаемые участники проекта, мы безмерно благодарны вам – всем тем, кто нашёл время рассказать все известные факты и передать нам информацию. Каждое письмо, присланное вами, это неоценимый вклад в сохранение памяти о солдатах, погибших ради того, чтобы потомки жили в мирное время, о труженниках тыла, отдававших все силы на трудовых фронтах, о детях и женщинах войны, которым пришлось пережить чудовищные тяготы военного времени, и конечно о подвигах героев, вернувшихся с Победой домой.

Не важен объём присланной информации, мы ценим любой вклад в проект и понимаем, что зачастую, все это собиралось вами по крупицам и бережно хранится в семейных архивах: фото ветерана или биографические данные, письма, награды, подвиг или воспоминания. Важно – сохранение памяти и уважения к мужеству и подвигу тех, кого уже не вернуть.

Несмотря на то, что интернет-проект «О тех, кто приближал Победу» завершился, все, опубликованные истории доступны на сайте ДК в любое время.

Читайте сами, приглашайте детей и внуков, делитесь с друзьями и знакомыми и пусть память об этих, потрясающих своей силой духа и верностью родной земле людях, живёт вечно!

Мы верим, что эти воспоминания о военном времени необходимы будущим потомкам и тем более нынешним!
Давайте вместе сохраним истории тех, кто приближал Победу…

Поделиться своими впечатлениями и эмоциями об интернет- проекте "О тех кто приближал Победу" вы можете в Гостевой книге сайта. 

Над интернет-проектом “О тех, кто приближал Победу” работали: зав. отделом организационно-массовой работы
Часовских Е. И. и менеджер по рекламе (модератор сайта) Мукина Е. В.

Вернуться на главную